Архив за » 9 июля 2022«

8 июля в детском саду прошел тематический день, посвященный празднику —  Дню семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень важное место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В группах компенсирующей направленности воспитатели познакомили ребят с историей и значением этого праздника, с его ценностями и символами, побеседовали на темы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием сделали символ праздника – ромашку, которую поместили на большое сердце, а также оформили символическую открытку, нарисовав на ней свою семью. В конце дня ребята подарили её маме и папе.
Ребята средней группы «Жар птица»  сделали аппликацию из ладошек  на тему «Семейное древо». И,  конечно же,   сердце из ромашек, сделанное накануне праздника руками  детей  вместе со своим воспитателем, стала  дорогим подарком самым любимым для ребёнка людям – мамочке и папочке. А еще родители воспитанников приняли активное участие в видео челлендже «Один день из жизни моей семьи» https://disk.yandex.ru/i/v6o5ln-spg8b8w
Самые маленькие наши воспитанники групп «Золотая рыбка» и «Чародейки» из ромашек изготовили красивую рамку для фотографий, и устроили семейную фотосессию. Фотографии получились очень солнечными и душевными.

Ребята подготовительных групп «Ладушки», «Веселушки» и «Лесовичок», старшей группы «Гусельки» много рассказывали о своих родных, рассуждали, что в будущем сделают для своей семьи. Рисовали, лепили букеты для мам. Приготовили сюрприз для родителей — фотоколлаж «Крепка семья, крепка Россия» и подарки своим семьям, играли с родителями в семейные игры, мастерили символ семьи — белую ромашку.

В конце дня всех родителей ждал приятный сюрприз – большое сердце из ромашек от их любимых детей. Всем было тепло и радостно. В детских сердцах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!