Архив за » 4 июля 2022«

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции — это 3 июля. Цель данного праздника — напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вот и в нашем детском саду 1 июля воспитатели групп вместе с ребятами провели Единый тематический день, посвящённый ГИБДД МВД России.  Они вспоминали и закрепляли правила дорожной безопасности, изучали значение дорожных знаков, цветов светофора, играли в дидактические игры, путешествовали в страну «Светофорию». Ребята  с большим удовольствием помогали царю «Светофору» справиться с заданиями от «Буки — Злюки»: возвращали огни Светофору, собирали дорожные знаки, ремонтировали машины, а в конце «Бука — Злюка» раздобрела и  вручила ребятам дипломы и медали!!!!