Архив за » 15 июля 2022«

Знает это детвора.

Летом мы не устаём

И играем, и поём!

Очень интересно и весело прошла в детском саду неделя «Все что не известно, очень интересно», ведь лето — время веселья, отдыха, развлечений.

Ребята   старших групп компенсирующей направленности, придумали интересную игру: «Превращение бабочки», а младшие дети группы №9, с любопытством в нее включились. И бабочка начала свои превращения….

Ребята подготовительной группы №1 открыли для себя все тайны воды (её состояния и свойства), воздуха (повелителя ветров и ураганов) и солнца (неисчерпаемого энергоносителя). Узнали, как песок может быть опасен, выучили правила поведения в воде, на солнце. И, конечно же, много экспериментировали — создавали ураганы, ветры, воздушные цветы, превращали воду из одного состояния в другое, соревновались у кого сильнее лёгкие.

И самые маленькие наши воспитанники играли с ветерком, водой и солнышком