Архив за » Август, 2022 «

Воспитанники детского сада поздравляют с Днем государственного флага России!

В настоящее время проблема здоровья детей и его сохранения является одной из самых актуальных. Перед детским садом остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по оздоровлению и физическому развитию детей. Без здоровьесберегающих технологий немыслим педагогический процесс современного детского сада. Любая применяемая в образовательном учреждении педагогическая технология должна быть здоровьесберегающей.  В августе 2022 года в детском саду прошел семинар по распространению лучших оздоровительных практик ДОУ. Педагоги представили свои разработки, поделились с коллегами методикой проведения и проанализировали результаты, обсудили перспективы дальнейшего использования оздоровительных практик в ДОУ.

16 августа к воспитателю первой младшей группы №8 Галине Геннадьевне пришли дети второй младшей группы №5, чтобы познакомиться с модулем для дыхательной гимнастики «Дождик», и выполнили несколько упражнений.
«Дыхание – это жизнь». Справедливость такого утверждения вряд ли у кого-нибудь вызовет возражение. Дыхательная гимнастика является наиболее эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей, но и общего укрепления организма ребенка. При выполнении комплекса таких упражнений развивается дыхательная мускулатура, речевой аппарат, происходит насыщение крови кислородом, что благотворно влияет на деятельность всех органов и систем. Ежедневное использование дыхательной гимнастики, как одной из форм здоровьесберегающих технологий, необходимое условие оздоровления дошкольников в период пребывания ребенка в дошкольном учреждении.
Воспитатели: Никонова Г. Г., Мигунова А. В.

Точно в срок построит он небоскрёб и стадион
Детский садик и больницу, магазинов вереницу.
Даже дом, скажу вам я, где живёт моя семья!
С Днём строителя!!!
День строителя – это профессиональный праздник работников строительной отрасли. Воспитанники детского сада подготовились ко Дню строителя на отлично! Вместе с родителями каждый сделал свой домик, дома получились разные — большие, маленькие, сказочные и дома будущего. Ребята поговорили с воспитателями о профессии строителя, о таких специальностях, как каменщик, крановщик, штукатур, маляр, о том, что нужно для того, чтобы построить дом. Попробовали себя в роли строителей и построили здания из конструктора! И даже занялись волонтерской деятельностью, помогая детям младших групп строить дома.