Наши достижения

Сведения о значимых достижениях педагогов и обучающихся:

1. Имеют звание «Почётный работник общего образования»:
- заведующий МДОУ д/с №53 Резанова Т.С.,
- педагог дополнительного образования Карвацкая М.В.
2. В городской банк данных актуального педагогического опыта внесен опыт работы на тему:
- «Формирование основ экологической культуры у старших дошкольников посредством познания искусства анималистического жанра» педагог дополнительного образования Карвацкая М.В.
3. В областной банк данных актуального педагогического опыта внесены опыты работы на тему:
-Управление процессом социального развития дошкольников в результате реализации программы «Двенадцать месяцев» заведующая МДОУ Резанова Т.С., Третьякова Е.Б.

4.  В городской банк данных актуального педагогического опыта внесен опыт работы на тему: «Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста как условие приобретения опыта дружеских отношений» воспитателя Мартыновой О.В.

Конкурсы профессионального мастерства

- Международный творческий конкурс «Пирамидка ищет таланты», — победитель Карвацкая М.В.

- Международный кластер «Инновационные технологии в практике образования», номинация «Милая мама моя» — участник Красикова О.И.

- Международный кластер «Инновационные технологии в практике образования», номинация «Новогодняя сказка» — участник Красикова О.И.

- Всероссийский конкурс «Лучшая учебно-методическая разработка», призеры -  Мартынова О.В., Крюкова Н.В., Евдокимова И.В., Ковтун О.О.;

- Всероссийский творческий марафон для педагогов «Путь к знаниям», номинация «Лучшее занятие в учреждениях ДОУ» — победитель Мартынова О.В.

- III Всероссийский конкурс «Я — педагог» - победитель Мартынова О.В.

- Всероссийский творческий марафон для педагогов «Путь к знаниям», номинация «Открытый урок» — призер Дяченко Г.М.

 

- Городской конкурс «Творческий дебют»: номинация «Хореография», лауреаты -  Потапова Н.А., Потапова О.А. Дяченко Г.М., Плеско Т.П., Крюкова Н.В., Асюченко А.А, Шинягина Ю.С.,номинация «Песенное творчество»,  участники — Евдокимова И.В., Кальченко Ю.Л., Афанасьева А.В, Чуева В.В., Бондарева Л.Г., Мартынова О.В.

- Всероссийский конкурс «Педагогический проект», участники — Мартынова О.В., Крюкова Н.В., Евдокимова И.В., Ковтун О.О.;

- Городской смотр-конкурс логопедических кабинетов групп компенсирующей направленности ДОУ, участники  -  Евдокимова И.В., Шинягина Ю.С.;

- Муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2014» — Чуева В.В., участник

 Конкурсы детского творчества

Международного конкурса по естествознанию «Человек и природа»,  победитель -1, призеры -3,  лауреаты – 15 детей;

- Международный творческий конкурс «Пирамидка ищет таланты» — участник;

- Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века», номинация «Эстрадная песня» — участник

- Международный творческий конкурс «Пирамидка ищет таланты», — участник

- Всероссийский творческий конкурс «Подарок для мамы и папы», призер – 1; участники – 4 ребенка;

- Всероссийский творческий конкурс «Весенний праздничный букет», номинация «Подарок к празднику» — победитель;

- Всероссийская занимательная викторина «На заснеженной полянке», номинация «Я все знаю» — победитель;

- Всероссийская занимательная викторина «Приключения трех богатырей», номинация «Всезнайка» — победитель;

- Всероссийская познавательная фотовикторина «Города России», номинация «Юный эрудит» — победитель;

- Всероссийский творческий конкурс «Весеннее настроение» -  призер -1, 10 детей участники;

- Всероссийский творческий конкурс «Подарок для папы и мамы»- призер.

- Всероссийский конкурс «Остров Талантикус», номинация «Экспедиция на остров» — победитель

- Всероссийский конкурс детского рисунка «Моя любимая игровая площадка» — участник,

- Областной конкурс рисунков «Моя родная бабушка – самый лучший человек» политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» — участники.

- Городской конкурс детского рисунка «День победы» (восточный экспресс банк) призер (второе место) – Уколов Михаил, руководитель Мартынова О.В.

- Городской конкурс детского творчества «Золушка и маленький принц»:

Номинация «Художественное слово», участник;

Номинация «Танцевальное творчество» призер;

Номинация «Песенное творчество», Победитель – детский хоровой коллектив;

- Городские малые игры по мини – баскетболу  лауреаты – воспитанники МБДОУ № 53;

- Городской конкурс «Аэробика – королева спорта» — лауреаты команда воспитанников;

- Городской культурно-спортивный праздник, посвященный 78-ой годовщине образования службы ГАИ-ГИБДД, номинация «Рисунки на асфальте» — лауреат

- Городская акция «Зебрята» — номинация «Конкурс детских рисунков» — участник, номинация «Конкурс детских поделок» — победитель, номинация «Конкурс костюмов Зебрята» — участники

 

 

 

 

 

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>