Архив за » 6 июля 2022«

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Быть «туристом» — модно, интересно и полезно. Именно поэтому 6 июля, дети старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности решили сходить в поход. Само путешествие было недолгим и далеко не пришлось идти. Все прошло на территории детского сада,  ведь в  силу своего возраста дети не могут пойти далеко, но подготовиться, познакомиться с навыками и традициями «туристов», дети с радостью смогли. Сначала ребята познакомились с видами туризма. Сделали вывод, что им подходит – пеший туризм.

Вместе с педагогами выяснили и обсудили, какие вещи необходимы для похода, а какие необходимо оставить дома. Взяли с собой рюкзак, фонарик, компас, спички (имитация), продукты, которые не портятся и воду.
После того как рюкзак был собран, учились ставить палатку, разбившись на подгруппы.
А еще учились собирать палочки и листочки для костра, и даже при помощи камешков и палочек пытались его разжечь (имитация).
С помощью компаса определяли стороны света. И конечно прошли испытания на веревочной станции.

Поход принес массу радости детворе, а в конце их ждал вкусный обед от поваров и крепкий обеденный сон.

Воспитатели Костенко О.В., Птушко И.А.