Архив за » Июнь, 2022 «

Летний период — не только для оздоровления наших малышей, он важен и для тех, кто с ними работает! Сотрудникам нашего детского сада тоже необходимо пополнить запасы ярких эмоций, приятных и незабываемых впечатлений, чтобы с новыми силами вступить в новый учебный год!

24 июля стартом оздоровительной акции стала квест-игра «В лабиринте творческих идей» для эмоциональной разгрузки, на котором коллеги, выполнив непредсказуемые задания, получили свою дозу ярких эмоций, позитива и творческих сил.

Детские забавы

В детском саду в рамках  тематической недели «Здоровье и спорт» прошел фестиваль игры для детей 3-5 лет «Детские забавы». Цель фестиваля – создание радостного, бодрого настроения на активном отдыхе в летний оздоровительный период; укрепление здоровья воспитанников.

Для  маленьких воспитанников педагоги ДОУ Боброва Ю.М., Дацковская Н.Н., Литвинова Н.В. подготовили настоящий сюрприз, на спортивную площадку нашего детского сада, пришли герои Фиксик и «Паровоз Букашка», которые вместе с малышами отправились в увлекательное путешествие в мир подвижных игр и забав. Вместе с героями ребята танцевали, резвились, играли в забавные игры.

После, воспитатели с детьми и героями, разошлись на свои  групповые площадки, где продолжили детские забавы: веселые пускания мыльных пузырей, катания на велосипедах и самокатах, игры в классики и игры с воланами.

День России

Уже который год отмечаем мы День  России. И всегда на этом празднике звучат в исполнении ребят стихотворения, песни о нашей Родине – России,   педагоги рассказывают о важных символах нашего государства – о флаге, гербе, гимне. А в  этом году, в преддверии праздника, на площадке перед центральным входом детского сада появился высокий флагшток. И кульминационным моментом мероприятия стало поднятие флага под государственный гимн Российской Федерации. А ещё ребята играли с воздушными шарами, отгадывали загадки про другие символы России – матрёшку, берёзку, балалайку, гармошку. И, разойдясь по своим площадкам, с удовольствием продолжили водить хороводы и играть в игры народов нашей большой Родины.

Музыкальные руководители Воробьёва Е.И., Красикова О.И.

Под  девизом «Пусть всегда будет солнце!» прошёл в нашем детском саду первый день лета. Педагоги организовали для ребят праздник, на который пригласили весёлое Солнышко.  Вместе с Солнышком ребята отгадывали загадки, танцевали и играли в игры.  А когда Солнышко пожаловалось на то, что ребят много, а оно одно, было принято решение сделать для Солнышка ещё друзей и подружек. Все солнышки, сделанные руками ребят, украсили собою вход в детский сад. Приходите, посмотрите! Очень красиво!

Воробьёва Е.И., Красикова О.И.

Вот и выпустили мы наших дошколят в новую школьную жизнь!Выпускной вечер собрал всех детей, родителей и педагогов в красиво украшенном зале. Экзамен по готовности наших ребят к школе провёл главный профессор школьных наук Энциклопедий Иванович Задачкин. Ребята показали свои знания в математике, развитии речи, сыграли в оркестре, продемонстрировали свои артистические способности в смешной сценке из жизни первоклассника, и, конечно, пели и танцевали. Много тёплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Детям были вручены первые в их жизни дипломы. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

В добрый час, дорогие выпускники!