Архив за » 27 апреля 2023«

В рамках Всемирного Дня охраны труда в нашем детском саду проведены профилактические мероприятия с целью сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности:

26 апреля членами комиссии по охране труда проведен оперативный контроль по соблюдениюработниками требований технике безопасности на рабочих местах с использованием чек-листов.

27 апреля организована викторина «Своя игра» по вопросам охраны труда. Коллектив, в составе двух команд («Супер работники» и «Трудяжки»), в ходе игры продемонстрировал свои знания по соблюдению требований безопасности на рабочем месте.

Всероссийский День Эколят

25 апреля — Всероссийский день Эколят.
Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.
24 апреля прошло торжественное экологическое мероприятие для воспитанников групп №2, №5 «Посвящение в Эколята», в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».
Главными гостями на этом празднике стали сами сказочные герои эколята — Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка. Они подготовили для ребят викторину и рассказали и правилах поведения в лесу.
А так же, во время прогулки эколята рассказали ребятам о тех деревьях, которые растут на участке детского сада.
Наше мероприятие прошло очень весело и познавательно для дошколят, которые готовы стать защитниками природы! Они произнесли клятву, спели гимн Эколят и торжественно были награждены сертификатами участия в экологической акции, и медалями с логотипом Эколят.
Надеемся, что каждый дошколенок, принятый в ряды Эколят, будет бережно относиться к природе и заботиться о ней. Подробнее
Веникова Я.А., Харланова Н.Е., Дацковская Н.Н., Красикова О.И.