Архив за » 13 апреля 2023«

В рамках тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, воспитанники детского сада отправились в космическое путешествие, маленькие исследователи узнавали новые, интересные факты о космосе и космическом пространстве: планетах, звёздах, чёрных и белых дырах, о научных открытиях в космонавтике и о первом полете человека в космос, познакомились с содержимым «чемоданчика покорителя космоса».

Ребята с интересом слушали познавательные рассказы, рассматривали энциклопедии и иллюстрации, учили стихи и конструировали летающие аппараты из конструктора. Рисовали космические рисунки и плакаты, рассуждали и сочиняли рассказы по своим творческим работам, разрабатывали космические проекты «Космодром 31 регион».

У некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них эта детская фантастическая мечта осуществится!