Архив за » 2 апреля 2023«

Зажги синим!

Зажги сегодня Синим. Ты знаешь почему?
Есть дети с аутизмом, похожи на Луну.
Они нам светят ночью, загадочны они,
Как бесконечность точно, как яркие огни.
Зажги сегодня Синим и руку протяни —
Изменишься отныне, чуть ближе станешь ты.

Рядом с нами растут необычные дети, их называют «детьми дождя»: они играют с предметами не так, как это принято, они радуются иному. Для них не существует норм и правил, им непонятно и неинтересно то, что делают обычные ребята. У них свой, закрытый для посторонних мир, но им безумно нужна помощь, поддержка и понимание.

С 28 марта 2023 года в нашем ДОУ стартовала Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Всероссийская неделя приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля.

По всему миру проводят акции в знак поддержки аутистов — люди одеваются в голубое, или используют атрибут синего цвета, рисуют, проводят мероприятия. Обо всём этом мы говорили с детьми и их родителями в течение недели и очень надеемся, что вместе… сообща, научимся понимать и принимать их особенности.