Архив за » 17 апреля 2023«

Двенадцатое апреля — это великая дата. Это день, когда Юрий Гагарин совершил свой первый полёт в космос и навек вписал свой подвиг в историю освоения космоса.

Этот важный день в нашем детском саду ребята и педагоги провели по-особенному. 12 апреля состоялся LEGO-конкурс, посвящённый этой знаменательной дате. Конкурс проводился с целью повышения у воспитанников представлений о космосе посредством вовлечения в практическую деятельность с использованием конструктора LEGO. Также, перед педагогами стояла задача вызвать интерес к научно-техническому творчеству и астрономии, выявить детей, обладающих нестандартным техническим мышлением, способностями к конструкторской деятельности, воспитать у дошкольников трудолюбие, потребность к саморазвитию. Ребята-участники из группы № 6, № 7 и № 3 достойно справились с поставленной задачей, проявив себя. Работа каждого участника была по-своему интересна и уникальна, каждый проявил фантазию и творческий потенциал.

17 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса.