Архив за » 19 августа 2022«

В настоящее время проблема здоровья детей и его сохранения является одной из самых актуальных. Перед детским садом остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по оздоровлению и физическому развитию детей. Без здоровьесберегающих технологий немыслим педагогический процесс современного детского сада. Любая применяемая в образовательном учреждении педагогическая технология должна быть здоровьесберегающей.  В августе 2022 года в детском саду прошел семинар по распространению лучших оздоровительных практик ДОУ. Педагоги представили свои разработки, поделились с коллегами методикой проведения и проанализировали результаты, обсудили перспективы дальнейшего использования оздоровительных практик в ДОУ.