Архив за » 3 августа 2022«

Дворовые игры для детского развития!

Многие игры из тех, которые мы любили в детстве, уже забыты. А ведь какими добрыми, простыми и в то же время интересными они были. Все мы помним «фанты», «прятки», «ручеёк», «секретики» и т. д. Сейчас дворовые игры — это редкость. Дети не собираются во дворе своего дома, чтобы поиграть в «салочки» или «ловишки», а сидят во дворе с телефонами, как и их родители. А недостаток в обычных дворовых играх и физическом развитии приводит к снижению внимания. Дети не могут сконцентрироваться, отвлекаются на всё подряд, но многих проблем можно избежать естественным путём, с помощью старых добрых, дворовых игр на свежем воздухе, которые помогают развивать внимание ловкость моторные функции, межполушарное взаимодействие.
Сегодня во дворе детского сада встретились группы №№ 7, 1, 9 и с удовольствием, вместе с воспитателями поиграли в старые, забытые, дворовые игры, в которые играли их мамы, папы, бабушки и дедушки, всем было весело и интересно, ребята пообещали играть у дома, во дворе со своими друзьями в весёлые подвижные игры.

Воспитатели: Новакова И.А., Атаманская Е.А.