Архив за » 16 августа 2022«

16 августа к воспитателю первой младшей группы №8 Галине Геннадьевне пришли дети второй младшей группы №5, чтобы познакомиться с модулем для дыхательной гимнастики «Дождик», и выполнили несколько упражнений.
«Дыхание – это жизнь». Справедливость такого утверждения вряд ли у кого-нибудь вызовет возражение. Дыхательная гимнастика является наиболее эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей, но и общего укрепления организма ребенка. При выполнении комплекса таких упражнений развивается дыхательная мускулатура, речевой аппарат, происходит насыщение крови кислородом, что благотворно влияет на деятельность всех органов и систем. Ежедневное использование дыхательной гимнастики, как одной из форм здоровьесберегающих технологий, необходимое условие оздоровления дошкольников в период пребывания ребенка в дошкольном учреждении.
Воспитатели: Никонова Г. Г., Мигунова А. В.