Архив за » Сентябрь, 2022 «

Внимание, дети!

Наверное, все согласятся с утверждением, что «жизнь прекрасна, когда на дороге безопасно». Именно под таким названием 23 сентября прошёл в нашем детском саду конкурс по ПДД для ребят подготовительных групп и групп компенсирующей направленности. С младшего возраста в детском саду ведётся работа по изучению правил поведения на дороге. И поэтому ребята отлично справились со всеми заданиями конкурса, ответили даже на самые сложные вопросы. А в качестве музыкальных пауз исполнили весёлые и поучительные песни о светофоре и безопасной дороге, поиграли в весёлую игру, превратившись в водителей и пассажиров. Жюри конкурса возглавляла инспектор УМВД России по городу Белгороду Калюжная Наталья Руслановна, которая так же отметила хорошие знания ребят по правилам дорожного движения, вручила грамоты победителям и призёрам, и сфотографировалась со всеми на память.

Музыкальные руководители Воробьёва Е.И., Красикова О.И.

Живем, чтобы помочь!

17 сентября, по уже сложившейся традиции с пользой проводить свободное время, педагоги нашего детского сада посетили благотворительный Фото-бум, организованный «Святым Белогорьем против детского рака».  Все с интересом приняли участие в предложенных тематических фотосессиях, выбрав понравившиеся фотозоны. Педагоги надолго сохранят приятные воспоминания и яркие эмоции, а в сердце останется тепло от понимания того, собранные средства от данной акции превратятся в необходимые лекарства и оплаченные обследования нуждающихся деток.

Живем чтобы помочь

День знаний

С гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага начался в детском саду День знаний. А потом к ребятам пришло попрощаться жаркое, весёлое и беззаботное Лето. Гостья заметила, как подросли ребята, загорели, набрались сил, запаслись витаминами. Она приготовила к этой встрече загадки, игры, а ребята в ответ порадовали Лето своими стихотворениями, песнями и танцем. Жаль, что Лету пора уходить, но ведь от него останется много ярких незабываемых впечатлений! Взрослые напомнили ребятам, что начался новый учебный год, их старшие братики и сестрички пошли учиться в школу, а в детском саду будут интересные занятия и игры, где можно узнать много нового, продолжить учиться рисовать, лепить, считать, петь и танцевать.

«Пусть нам лета жаль немного — мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!»

Музыкальные руководители Воробьёва Е.И., Красикова О.И.