Архив за » 20 октября 2023«

Спасибо нашим поварам

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира.

Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду!

В этот день воспитанники подготовительной группы 6 посетили пищеблок детского сада, где поздравили наших поваров с профессиональным праздником, лепили из соленого теста, а также приняли участие в челлендже «Я готовлю»

Повар раньше всех встает,
Завтрак нам готовит.
На обед он нас зовет,
И ужином накормит!
Спасибо нашим поварам,
За то, что вкусно варят нам!

День повара в группе №1

20 октября отмечается международный «День повара».
В рамках реализации проекта по ранней профориентации педагоги группы 1 расширили знания детей о данной профессии.

К ребятам в гости пришли юные повар и кондитер. Повар рассказала о предметах посуды, о вкусных блюдах и их пользе, кондитер так прорекламирова свой торт, что всем захотелось его попробовать.

Детей так увлекала реклама юных профессионалов, что продолжение данной темы получило в конструкторской деятельности.

Было всем интересно и весело!