Архив за » 25 октября 2023«

Приходите к нам лечиться

Сюжетно — ролевая игра — основной вид деятельности детей дошкольного возраста.
Игра имеет огромное значение для воспитания и развития личности. В игре дети отображают жизнь и деятельность людей, окружающий мир, литературные произведения. Также в игре дети придумывают разные события.

В нашей группе одна из любимых сюжетно — ролевых игр — «Больница». Дети сначала лечили кукол. Но, когда им прочитали сказки «Доктор Айболит» и «Про бегемота, который боялся прививок», дети начали лечить и животных.

«Каждый день у нас разные «больные» и «врачи». Мальчики наравне с девочками с удовольствием берут на себя роль доктора. В этой игре дети знакомятся с профессией врача, учатся сочувствовать, сопереживать, жалеть», — рассказали нам воспитатели группы 7 Валентина Владимировна и Нина Николаевна.