Архив за » Октябрь, 2023 «

Приходите к нам лечиться

Сюжетно — ролевая игра — основной вид деятельности детей дошкольного возраста.
Игра имеет огромное значение для воспитания и развития личности. В игре дети отображают жизнь и деятельность людей, окружающий мир, литературные произведения. Также в игре дети придумывают разные события.

В нашей группе одна из любимых сюжетно — ролевых игр — «Больница». Дети сначала лечили кукол. Но, когда им прочитали сказки «Доктор Айболит» и «Про бегемота, который боялся прививок», дети начали лечить и животных.

«Каждый день у нас разные «больные» и «врачи». Мальчики наравне с девочками с удовольствием берут на себя роль доктора. В этой игре дети знакомятся с профессией врача, учатся сочувствовать, сопереживать, жалеть», — рассказали нам воспитатели группы 7 Валентина Владимировна и Нина Николаевна.

Экспериментируем, играя

Экспериментальная деятельности всегда вызывает особый интерес у детей любого возраста.

Сегодня воспитанники старшей группы 4 отправились в занимательное путешествие в мир экспериментов.

Превратившись в настоящих учёных, ребятам предстояло с помощью опытов разобраться со свойствами воды, её состоянием и вкусом.

«Такие занятия важны для познавательной деятельности детей, ведь они напоминают фокусы, а главное дети сами их проводят, учатся ставить цели, достигать их и делать выводы»,— уверена педагог Наталья Евгеньевна Харланова.

Спасибо нашим поварам

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира.

Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду!

В этот день воспитанники подготовительной группы 6 посетили пищеблок детского сада, где поздравили наших поваров с профессиональным праздником, лепили из соленого теста, а также приняли участие в челлендже «Я готовлю»

Повар раньше всех встает,
Завтрак нам готовит.
На обед он нас зовет,
И ужином накормит!
Спасибо нашим поварам,
За то, что вкусно варят нам!

День повара в группе №1

20 октября отмечается международный «День повара».
В рамках реализации проекта по ранней профориентации педагоги группы 1 расширили знания детей о данной профессии.

К ребятам в гости пришли юные повар и кондитер. Повар рассказала о предметах посуды, о вкусных блюдах и их пользе, кондитер так прорекламирова свой торт, что всем захотелось его попробовать.

Детей так увлекала реклама юных профессионалов, что продолжение данной темы получило в конструкторской деятельности.

Было всем интересно и весело!

Театр — это всегда праздник

Вся жизнь детей насыщена игрой, каждый ребёнок хочет сыграть свою роль! Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогает ему приобретать жизненный опыт, — всё это помогает осуществить театр!

Поход в театр это всегда праздник, вот и сегодня воспитанники, родители и воспитатели нашего детского сада совершили увлекательное путешествие в кукольный театр и посмотрели спектакль «Маша и Медведь».

Этот субботний день оставил много незабываемых эмоций!

#МБДОУдс53_Белгород