Наступила долгожданная весна. Взрослые и дети больше времени проводят на свежем воздухе, зачастую посещают и берега водоемов. Но необходимо помнить, что весной на водоёмах очень опасно! Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности.

Этому мы учим своих воспитанников в детском саду. И сегодня, педагоги и дети дежурной группы №5, превратившись в зайчат,  отправились в «путешествие к водоёму». Узнали, что такое «половодье» и «ледоход»,  повторили правила поведения возле воды и на воде.

А воспитанники дежурной группы №7 узнали интересный и познавательный рассказ о путешествии «Капельки» и побеседовали о безопасном поведении у водоема весной.

Надеемся, что наши ребята усвоили сегодняшний урок и обязательно поделятся услышанным со своими родителями, чтобы вместе, сообща, и взаимодействуя, мы не допустили несчастных случаев на водоёмах в весенний период.