Родительский патруль

30 марта в детском саду прошла профилактическая акция «Родительский патруль»  с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей как участников дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции совместно с участниками «Родительского патруля» из числа родителей воспитанников, контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад.

Говорили с родителями-водителями о соблюдении правил перевозки детей, использовании специальных детских удерживающих устройств (дуу), автокресел, как эффективном способе обеспечения безопасности маленьких пассажиров в автомобиле.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

Соблюдайте правила дорожной безопасности сами и обучайте этому своих маленьких непосед! Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!