19 июня – Всемирный день детского футбола

Этот праздник появился на свет в 2001 году. Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть, где угодно и чем угодно.

Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Поэтому футбол ещё учит детей дружбе, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Футбол для всех!»

Цель развлечения: охранять и укреплять здоровье и воспитывать желание вести здоровый образ жизни. Ребята узнали когда появился этот праздник в России, отгадывали загадки, смотрели мультфильм, играли в эстафеты. Спортивное развлечение было весёлым, ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, азарт и конечно же улыбки.
Подготовила: Литвинова Н.В.