Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

Профессии бывают разные –
Все они очень важные:
Повар, плотник и шофер,
Педагог, маляр, монтер
Все профессии важны,
Все профессии нужны!
Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.
В рамках муниципального фестиваля детской игры «Мастерские будущего» в нашем детском саду прошел фестиваль профессий. Ребята рассказали, кем работают их родители, кем они сами мечтают стать, играли, отгадывали загадки о людях разных специальностей. Познакомились с трудом взрослых, разнообразием профессий, посмотрели познавательное видео Д.Родари «Чем пахнут ремесла?» Также в гости к ребятам приходил Клоун, который был водителем такси и отвез наших ребят в гости к Строителю, Доктору и Повару на интересные площадки, где детям представилась возможность показать свои знания, проявить быстроту и ловкость в играх, приготовить компот, построить дом, научиться оказывать первую помощь при несчастном случае.
Вот так весело, интересно и незабываемо прошел наш фестиваль!