Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

8 февраля в День Российской науки в группе №7 прошел тематический День. Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому  дети с удовольствием стали учеными и проводили разнообразные опыты, эксперименты и   делали новые открытия.

Мы, педагоги, часто слышим один и тот же вопрос «Как заставить детей дома заниматься?». Ответ всегда один: «Не надо заставлять! Необходимо завлечь, заинтересовать ребенка!»

Как говорил Анатоль Франс: «Учиться можно только весело… Чтобы переваривать знания, поглощать их надо с аппетитом»!

Воспитатели:     Костенко О.В., Крюкова Н.В., Олиферовская А.А.

День Российской науки в детском саду