Архив за » 22 мая 2023«

В дежурной группе №2 в рамках краткосрочного проекта «Азбука безопасности» прошло итоговое мероприятие «ДЮП против пожаров».
«Что такое ДЮП?», — спросите вы.
Отвечаем: «ДЮП – это «Дружина юных пожарных», которая сотрудничает с Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а совместная работа направлена на обучение детей правилам пожарной безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Дети в ходе мероприятия отгадывали загадки, мчались на помощь, проходили полосу препятствий, тушили дом, были водителями пожарной машины, играли в игру «Огонь и Вода», а в заключении получили «Удостоверение юного пожарного».
В рамках образовательной программы, посредством бесед, тренингов, викторин и практических занятий достигнуты главные цели– воспитание у детей ответственного отношения к вопросам безопасности; формирование представлений об основных источниках и видах опасности в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми; знакомство с простейшими способами безопасного поведения в разнообразных ситуациях; развития осознанности и произвольности в выполнении основных правил безопасного поведения; осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным ситуациям.
Педагоги: Дацковская Н.Н., Литвинова Н.В., Боева С.А