Архив за » 2021 «

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего,  и, несомненно, незабываемого. Атмосфера праздника царила в нашем детском саду всю предновогоднюю неделю. Елочка сверкала огоньками, шарами и приглашала к себе на праздник. В гостях у ребят были и Зайчик, и Лисичка, и Снеговичок, и даже пираты, но самыми долгожданными гостями были Дед Мороз и Снегурочка.

Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не оставался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Деда Мороза.

Воробьева Е.И., Красикова О.И.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ: ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок, и катание на коньках и лыжах. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, но необходимо соблюдать определенные правила безопасности зимой. Сегодня, 27 декабря, ребята групп компенсирующей направленности вспомнили  правила безопасности катания на санках, ледянках, ватрушках, лыжах. Простые и понятные правила помогут нам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

В выходные предпраздничные дни педагоги и семьи воспитанников группы № 6 посетили Концертный зал Белгородского государственного института искусств и культуры, где прошло новогоднее театрализованное представление «Щелкунчик» по мотивам рождественской повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Сказка Щелкунчик — волшебная история о девочке Мари и Щелкунчике. В ночь на Рождество крестный подарил ей необычную игрушку и совсем скоро начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, Щелкунчик оказался принцем… Замечательная, волшебная сказка развернулась на сцене красивой, интересной, местами смешной постановкой, которая вызвала восторг и радость у всех зрителей. От сцены невозможно было глаз оторвать, пока не досмотрели до конца. Невероятно теплые эмоции, приятные впечатления получили от просмотра этой новогодней сказки.

Все зрители получили возможность почувствовать настоящее волшебство: что-то особенное, неизведанное, незабываемое. Световое шоу, качественный звук, игра актёров, декорации погрузили в новогоднюю атмосферу давно полюбившейся сказки «Щелкунчик». Зрители, вместе с персонажами, прошли непростой путь: помогли главному герою вновь стать человеком, выиграть решающий бой и вернуться в королевство на праздничный бал.

В ожидании Нового года

Новый год — пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой. В нашей группе «Жар птица» появилась новогодняя традиция. Мы отмечаем, сколько дней осталось до нового года в адвент — календаре. Благодаря ему, праздничная атмосфера в группе царит уже задолго до Нового года. К тому же он помогает лучше познакомить детей с праздником, вовлечь в интересный творческий процесс.  Адвент — календарь  оформлен в виде квест-игры  (у нас это красочное разноцветное панно), каждый день сообщает ребятам, какие интересные события их ждут сегодня, какие сюрпризы и задания в этот день для них приготовил Дед Мороз. Мы уже выполнили некоторые из таких заданий:

нарисовали картинки на новогоднюю тематику, веселого Снеговика; прослушали аудиосказку «12 месяцев»; сделали из цветной бумаги гирлянды, снежинки, креативную елку
написали и отправили письмо Деду Морозу; украсили  группу к празднованию Нового года; организовали волшебную фотозону.

Адвент — календарь — один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства!!!

Подготовили: воспитатели Боева С.А., Ковех Т.Е.