Детские забавы

В детском саду в рамках  тематической недели «Здоровье и спорт» прошел фестиваль игры для детей 3-5 лет «Детские забавы». Цель фестиваля – создание радостного, бодрого настроения на активном отдыхе в летний оздоровительный период; укрепление здоровья воспитанников.

Для  маленьких воспитанников педагоги ДОУ Боброва Ю.М., Дацковская Н.Н., Литвинова Н.В. подготовили настоящий сюрприз, на спортивную площадку нашего детского сада, пришли герои Фиксик и «Паровоз Букашка», которые вместе с малышами отправились в увлекательное путешествие в мир подвижных игр и забав. Вместе с героями ребята танцевали, резвились, играли в забавные игры.

После, воспитатели с детьми и героями, разошлись на свои  групповые площадки, где продолжили детские забавы: веселые пускания мыльных пузырей, катания на велосипедах и самокатах, игры в классики и игры с воланами.