День Победы!

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии 9 мая для расширения представлений детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы: занятия, тематические беседы, музыкально-литературные гостиные. Ребята рассказали, что они знают об этом празднике, о Великой отечественной войне, об участии в ней своих прадедов; вместе с педагогами слушали и подпевали фронтовые песни, с большим интересом посмотрели познавательный мультфильм «Солдатская сказка».

Воспитанники и их родители приняли участие в челлендже «Стихи о Победе», флешмобе «Спасибо за Победу!».

Участвуя в акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Голубь мира, как живая память» дети вложили частичку души и теплоты в свои работы. Ребята подарили их своим родителям, напомнив тем самым о Великом событии — Дне Победы.
Волонтеры – педагоги и родители нашего детского сада побывали в гостях у ветерана. Иван Степанович, с огромной радостью встретил гостей, рассказал о том, как он ушел на фронт, сражался, о наградах, полученных во время ВОВ. В свою очередь волонтеры поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, сделали общее фото на память.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>