Зажги синим!

Первого апреля в группе №6 прошла акция «Зажги синим!», посвященная  Всемирному дню распространения информации об аутизме  и в знак солидарности с людьми, страдающими этим заболеванием.
В качестве символа Дня используется синий цвет, поэтому ребята пришли в детский сад с синими воздушными шарами, все оделись в одежду синего цвета в знак солидарности и поддержки деток, болеющих аутизмом. Музыкальный руководитель показала ребятам мультфильм «Кастрюлька Анатоля». Главный герой мультфильма – мальчик по имени Анатоль. Он совершенно не похож на сверстников и это разительное отличие заключается в красной кастрюльке, прочно привязанной нитью того же цвета к руке мальчугана. Этот атрибут, неизменно сопровождающий повсюду Анатоля, приковывает взгляды прохожих и вызывает насмешки окружающих. И не удивительно, что странный парнишка очень одинок. Вместо друзей его повсюду сопровождает свора бродячих собак, которых привлекает грохот волочащейся по тротуарам посудины. Он живёт в своем особенном мире и никого в него не пускает. Но однажды все меняется, в жизни мальчика появляется настоящий друг. В группе  прошёл «Урок доброты», побеседовали на тему «Мы все такие разные». Дети в доступной форме узнали о том, каким видит мир ребёнок с аутизмом, и что он при этом чувствует. Все ребята поделились впечатлениями из личного опыта, рассуждали, как можно помочь таким деткам. После беседы у каждого ребёнка поселилась в душе частичка доброты. В итоге мы с ребятами решили сделать творческие работы — аппликацию «Сердце из пазлов». Головоломки — «пазлы» или отдельные кусочки пазла считаются общепринятым международным символом аутизма, многие организации и общественные кампании во всем мире используют различные варианты пазлов, чтобы обозначить, что они поддерживают людей с аутизмом. Все мы разные, но все мы вместе! Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!!!  Воспитатель Ольшевская А.А.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>