12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник.Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому, 12 апреля в День космонавтики в детском саду проходят праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этому дню. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса. Космическим явлениям, первому космонавту земли Ю. Гагарину, посвятили дети свои стихотворения на конкурсе чтецов «И на Марсе будут яблони цвести!». Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. И каждый читал стихи лучше всех! И не просто читали стихи, а эмоционально переживали те события, о которых рассказывали. Победителями конкурса стали: Мороз Никита, Боева Ульяна, Придачина Анна, Бадайкин Николай, Толмачева Виктория, Колесников Константин, Жеребцова Вера.

Поздравляем всех участников конкурса! И желаем дальнейших творческих высот!!!

Соловьева С.А.