Тотальный диктант – 2024

Сегодня, 20 апреля 2024 года, команда управления нашего дошкольного учреждения приняла участие во всемирной культурно-просветительской акции «Тотальный диктант – 2024» на площадке Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

Текст автора, известной писательницы Анны Матвеевой, диктовала актриса БГАДТ им. М. С. Щепкина Вероника Васильева.

Участие в тотальном диктанте подтверждает важность изучения русского языка на протяжении всей нашей жизни, ведь человек, знающий русский язык, сможет прочитать в оригинале множество классических произведений, причём не только литературы, но и науки.