Флаг моей страны

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в дежурной группе 8 была проведена беседа, воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. В творческой мастерской воспитанники изготовили флажки, закрепляя свои знания о символике нашей страны.
Подготовили воспитатели: Олиферовская А. А., Ткачёва М. А., Ольшевская А. А.