Как — то раз в конце зимы
Посадить решили мы
В землю репчатый лучок,
Золотистый бочок.
Дружно принялись за дело
И работа закипела.
Вот земелька, вот совок —
Помогай, скорей, дружок!

С приходом весны пришло время посадок. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, и это хороший способ привить воспитанникам уважение к труду. В группах появился такой огород!
Вместе с ребятами подготовили почву, семена и лотки. Прочитали много литературы о посадке рассады, закрепили свойства земли и воды, а также выяснили насколько растения нуждаются в уходе человека. Первые наши посадки это лук и фасоль, чеснок и морковь, которые уже взошли!!!!! Ребята с большим интересом каждый день наблюдают за результатами своего труда.

Категория: Без рубрики, Новости