Архив за » 1 марта 2024«

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В рамках тематического дня в группе №2 педагоги провели игровые ситуации с воспитанниками по правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ребята посмотрели обучающее видео «Службы спасения», выполнили игры- задания:«Рюкзачок безопасности» и «Мой двор» из блокнота безопасности дошкольника.

ПДДТТ-это важно!

Работа по ПДДТТ в нашем детском саду ведётся неустанно и постоянно.

И, конечно же, мы понимаем необходимость и важность этого направления в дошкольном образовании.

В детском саду мы активно используем такой «инструмент» как Агитбригада ДОО. Их у нас две: воспитанники «Светофор» и педагоги: «Зелёный свет».

Мы убеждены, что Агитбригада — это как раз тот самый «инструмент», который сможет через свои обращения донести до людей важность и нужность их пропаганды, чтобы зрители задумались над проблемами безопасности на дорогах.

Благодарим жюри муниципального этапа конкурса «Зелёный огонёк» за высокую оценку деятельности нашей команды в данном направлении.