Архив за » 2024 «

Окна Победы

Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!

#МБДОУдс53_Белгород присоединился ко Всероссийской патриотической акции #ОкнаПобеды

Всероссийский «День Эколят»

Ежегодного 25 апреля отмечается Всероссийский «День Эколят».

В нашем детском саду прошла экологическая игра–викторина «Эколята – друзья и защитники природы».

В гости к ребятам пришли сказочные друзья-эколята, Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка, которые вместе с педагогами, подготовили для ребят различные задания викторины. Дети выполняли задания от эколят — «Найди растение», «Отгадай по описанию» и даже отгадывали звуки природы.

Развлечение прошло очень весело, интересно, а, главное, познавательно.
Дошколята еще раз доказали, что готовы стать настоящими защитниками природы!

Тотальный диктант – 2024

Сегодня, 20 апреля 2024 года, команда управления нашего дошкольного учреждения приняла участие во всемирной культурно-просветительской акции «Тотальный диктант – 2024» на площадке Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

Текст автора, известной писательницы Анны Матвеевой, диктовала актриса БГАДТ им. М. С. Щепкина Вероника Васильева.

Участие в тотальном диктанте подтверждает важность изучения русского языка на протяжении всей нашей жизни, ведь человек, знающий русский язык, сможет прочитать в оригинале множество классических произведений, причём не только литературы, но и науки.

Эколята-дошколята

В детском саду успешно реализуется проект «Эколята-дошколята».

Сегодня ребята вместе с воспитателем и эколятами: Шалуном, Тихоней, Умницей и Ёлочкой увлеченно сажали самостоятельно выращенную рассаду цветов на клумбу, сеяли семена.

В процессе работы каждый смог принять участие в посадке. Цветы, посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно станут украшением прогулочного участка и будут радовать взрослых и детей.
🌷 А еще ребята сделали вывод, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать!

Необычные гости

На днях в гостях у ребят были необычные гости — пришельцы с далёкой планеты «Орион», которые потерпели крушение на Земле.

Ребята помогли отремонтировать их ракеты, узнали, из каких продуктов состоит обед космонавта.

Космические гости пригласили ребят с собой на свою планету. Там ребята помогли своим новым знакомым навести порядок, рассортировав мусор, и в благодарность за помощь пришельцы оставили ребятам на память свои фотографии.