Архив за » Июль, 2023 «

Без срока давности

В детском саду состоялся конкурс чтецов, посвященный 80-летию Курской битвы и Прохоровскому сражению «Без срока давности», с целью приобщения детей к культурно-историческому наследию и воспитанию у них положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.
Спасибо участникам за атмосферное прочтение и эмоции!
Ждём подведения итогов

#ПомнимГордимсяРавняемся #МБДОУдс53_Белгород

Дом с окнами в детство

Детский сад — значимая часть жизни для тех, кто его посещал когда-то и посещает сейчас.. Каждое утро малыши вместе с родителями за ручку спешат в садик. Кто-то идет вприпрыжку, кто-то еле волочится, кто-то радуется встрече с друзьями, а кто-то капризно хватает маму за юбку и не хочет отпускать…
Но такое разное отношение в конечном итоге объединяет одно: детство и прекрасные яркими воспоминаниями о детском саде.
А наши творческие педагоги всеми силами стараются сделать пребывание детишек в саду приятным и интересным, создавая уют и красоту на всей территории «Дома с окнами в детство»

#МБДОУдс53_Белгород

В мире сказок

В рамках тематической недели «В мире сказок», в дежурной группе №8 прошёл день посвящённый сказкам, дети вспоминали русские народные сказки и обыгрывали их. Так же не забыв о правилах безопасности, дети в ходе обыгрывания сказки «Колобок», запомнили очень важные правила:
-не убегать от родителей;
-не ходить в лес одному;
-не разговаривать с незнакомыми людьми.
Детям очень понравилось перевоплощаться в героев сказки.

И мы надеемся, что и Вас и Ваших детей мы тоже научили данным правилам!

Воспитатели: Мигунова А. В., Ольшевская А. А.

Память сильнее времени

На Прохоровском поле тишина,

Простая и святая, как молитва.

Неужто здесь и впрямь была война,

За Родину, за нас с тобою битва?

И где-то здесь героев рубежи,

Которых мы так редко вспоминаем,

И где и кто, и кто и где в земле сырой лежит

— Отец ли, дед ли, прадед чей, — не знаем!..

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в нашем детском саду была организована фотовыставка, направленная на патриотическое воспитание дошкольников, стремление помнить и чтить подвиги наших героев.

Голубь мира- голубь Победы

Белые голуби — цвет чистоты!
Белые голуби — знак красоты!
Белые голуби — мир для души!
Белые голуби — птицы любви!
Белые голуби, счастье несите,
Радость и мир всем людям дарите!

Голубь ещё с древних времён считался символом  Мира, Чистоты, Милосердия. Участвуя в акции, наши воспитанники и педагоги выражают свою безмерную благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны. Принять участие в Акции «Голубь мира- голубь Победы» — это значит отдать дань благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.