Архив за » Апрель, 2022 «

25 апреля в нашем саду прошёл конкурс детского технического творчества «Моя любимая русская народная сказка» при поддержке детского технопарка «BelRobot». В ходе конкурса была организована интереснейшая защита проектов из лего конструктора, выполненных детьми совместно с родителями. Участие приняли 20 воспитанников. Все работы отражали сюжет сказки. На конкурсе можно было увидеть различных персонажей русских народных сказок: зверей, змея Горыныча, Машу и Медведя и многих других. Поздравляем всех участников и победителей. Это было здорово!

Подготовили: Костенко О. В., Крюкова Н.В., Ткачева М. А.

День Подснежника

Мы с вами живем в удивительном мире звуков. Они окружают нас повсюду. Мы слышим грохот грома, жужжание пчелы, шелест листьев. А что такое звук и откуда он берется? На эти и другие вопросы ребятам из подготовительной группы №5 помогает найти ответы верный друг «Наураша». В цифровой лаборатории мы проводили соревнования «Кто громче крикнет и свистнет в свисток?», исследовали голоса детей и взрослых, и даже, создавали тишину. В цифровой лаборатории, как оказалось, можно сделать невозможное – увидеть звук. Если датчик «божья коровка» не слышала звуков, то на экране высвечивалась тонкая ровная полоска, если звуки были слышны, то линия становилась кривой и толстой. Позже, ребята попробовали зарисовать результаты исследования звуков на бумагу.
Некоторые проведенные опыты настолько увлекают ребят, что они с удовольствием проводят их дома с родителями.
Подготовили воспитатели: Ткачева М.А., Никонова Г.Г.

Космический литературный флешмоб «В космосе так здорово!»