Архив за » Апрель, 2021 «

Сад Памяти!

В этом году в майские праздники миллионы людей во всех уголках нашей страны почтут великий подвиг ветеранов Великой Отечественной Войны. Во многих регионах России в эти дни пройдет Всероссийский день посадки деревьев. В канун праздника Победы и в нашем  детском саду прошла акция «Сад памяти». В посадке сада наравне с взрослыми участвовали и дети. Участие детей в данном мероприятии можно назвать эстафетой памяти, которые они приняли от своих родителей, дедов и прадедов в память о тех, кто погиб, отстояв родную землю от врага, и этим подарил нам Жизнь.  На этом акция не окончена… Мы очень надеемся, что эти маленькие деревца распустят листочки и будут радовать всех!

Потеряли работу, попали в трудную жизненную ситуацию и не знаете, как из нее выбраться? Есть возможность помочь десяткам горожан в рамках социального контракта. По программе «Содействие» можно повысить квалификацию и найти работу, обучиться основам предпринимательства и начать свое дело. Уточняйте условия в управлении социальной защиты населения. Телефон: 33-34-93

День подснежника

19 апреля в МБДОУ д/с 53 в рамках Всероссийского экологического марафона «Земле жить!» прошли тематические мероприятия, посвящённые международному Дню Подснежника. Проводится он, в первую очередь, с целью сохранения подснежника. Чтобы и у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы, а не только узнать о нем из сказок и легенд. Цветы делают нашу жизнь ярче, они радуют глаз, поднимают настроение, и ими невозможно не любоваться. Весь день в детском саду ребята и взрослые посвятили этому прекрасному цветку, в группах звучали загадки о подснежнике и первоцветах, музыкальные и литературные произведения, дети рисовали подснежники на песке во время прогулки и на бумаге в творческих мастерских, отразив свою любовь к маленькому и удивительному цветку в своих работах. Работы получились очень красивые! Подснежники расцвели в каждой группе!

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник.Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому, 12 апреля в День космонавтики в детском саду проходят праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этому дню. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса. Космическим явлениям, первому космонавту земли Ю. Гагарину, посвятили дети свои стихотворения на конкурсе чтецов «И на Марсе будут яблони цвести!». Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. И каждый читал стихи лучше всех! И не просто читали стихи, а эмоционально переживали те события, о которых рассказывали. Победителями конкурса стали: Мороз Никита, Боева Ульяна, Придачина Анна, Бадайкин Николай, Толмачева Виктория, Колесников Константин, Жеребцова Вера.

Поздравляем всех участников конкурса! И желаем дальнейших творческих высот!!!

Соловьева С.А.