Архив за » 2023 «

Новогодние утренники- 2023

Череда новогодних утренников радует наших воспитанников уже несколько дней.

Змей Горыныч, Роза Барбоскина, Фиксики, Карлсон и Маша, роли которых исполняли наши творческие и талантливые педагоги, привели в восторг, растрогали и покорили своим фееричным представлением не только маленьких зрителей, но и их родителей.

А Снегурочка и Дедушка Мороз, который по причине своей загруженности, подключился к нам в режиме видеосвязи😉, подарили ребятам новогоднюю атмосферу, много интересных игр и создали для всех присутствующих настоящий незабываемый праздник!

Осторожно — тонкий лёд!

Сегодня, в Единый день профилактики несчастных случаев с детьми на водоёмах, в подготовительной группе №6 прошло мероприятие «Осторожно — тонкий лёд» 🧊

С воспитанниками была проведена беседа на тему «Правила безопасного поведения на льду», разыграна по ролям сюжетно-ролевая игра «Спасатель» и разобрана проблемная ситуация «Не ходи по льду водоёмов!»

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!».

Учебная практика слушателей БелИРО

На базе нашего детского сада была проведена учебная практика по организации образовательно-воспитательного процесса в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования для слушателей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Педагогическое образование» ОГАОУ ДПО «БелИРО».

Педагогический коллектив в составе педагогов-наставников ДОУ, под руководством заведующего Тверсковой Елены Валерьевны, представил «Один день из жизни детского сада».

Гостей встретил наш костюмированный герой, который настроил на эмоциональный заряд и готовность к работе, после чего все окунулись в образовательную среду детского сада, ощутив на себе систематическую работу сплоченного коллектива ДОУ.

Участникам практики представлен опыт работы наставничества в ДОУ (как эффективное решение профессиональных проблем педагогических работников); опыт авторской разработки педагога-психолога по проблеме психокоррекции острых кризисных состояний и эмоциональных реакций дошкольников посредством использования арт-терапевтических методик;

Особое внимание уделили мастер-классам по использованию нейроигр в коррекционно-развивающей деятельности учителей-логопедов; степ-аэробики на занятиях физической культурой с детьми старшего дошкольного возраста; WEB-квестам в формате ворпшопа; основам алгоритмики и программирования у детей старшего дошкольного возраста посредстовм игры Kodable, использованию методики «Шесть кирпичиков» с целью развития компетенций STEM-навыков.

Надеемся, что наши гости не зря провели с нами день!

День Героев Отечества

В подготовительной группе №6 прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, целью которого было формирование представления о Героях России, воспитание чувства патриотизма, чувства гордости за свою страну.

Ребята слушали рассказы воспитателя о подвигах героев в годы Великой Отечественной войны.
А еще познакомились с юными героями нашего времени, которые совершили подвиги, необычайные по своей храбрости, доблести, самоотверженности.

Для детей была организована тематическая выставка с фотографиями Героев Великой Отечественной войны, Героев СВО и юных Героев Отечества.

Ко Дню Героя Отечества

9 декабря в России праздновали День Героев Отечества.
В честь этой даты в группе №1 прошли тематические мероприятия, цель которых сформировать у детей чувства патриотизма, чувство гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Педагоги в доступной для детей форме представили презентацию «День Героев России», вместе с ребятами слушали песни военных лет.

Дети узнали, что герой — это тот, кто совершил подвиг, проявил личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию.
В завершении мероприятия дети выполнили поделку из пластилина «Награда для героя».