Архив за » Август, 2020 «

Уважаемые родители!

«Каждый ребенок имеет право быть защищенным от всего, от чего он может быть защищен!» (Конвенция ООН о правах ребенка, 1989г.)

Особенно бережно и внимательно мы должны относиться к здоровью наших детей, ведь основная ответственность за его сохранение лежит именно на родителях. В современных условиях жизни имеется реальная возможность быстрого распространения возбудителей различных инфекций, как среди взрослого, так и среди детского населения. Самый эффективный метод предупреждения инфекционных заболеваний – ВАКЦИНАЦИЯ, цель которой – предотвратить развитие  инфекционного заболевания или ослабить его проявления. Ежегодно вакцинация детей проводится согласно национальному календарю, утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н (с дополнительно внесенными изменениями и дополнениями от 16 июня 2016 г., 13 апреля 2017 г., 24  апреля 2019г.). В 2020 году из-за пандемии короновируса, плановые прививки были временно приостановлены, но, по мере снятия режима самоизоляции в регионе врачи возобновляют работу по профилактическим приемам пациентов и проведению иммунизации.

Вакцинация воспитанников  МБДОУ д/с №53 осуществляется на базе ОГБУЗ «Детская поликлиника №4» по талонной системе, талоны выдаются согласно плану прививок. В сентябре 2020 года для организации профилактических прививок планируется направление выездной бригады врачей ОГБУЗ «Детская поликлиника №4» в детский сад. В связи с этим, просим Вас, заполнить письменное согласие на прививку вашему ребенку. На основании согласий будут сформированы списки детей и определена дата выезда бригады. Информация о дате проведения вакцинации выездной бригадой медиков ОГБУЗ «Детская поликлиника №4» будет сообщена дополнительно.

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области №101 от 31.07.2020г. и с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил (СП 3.1/2.4.3598-20) в условиях распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19» с 01.08.2020г. функционирование детских садов г. Белгорода организовано в ограниченном режиме с соблюдением численности детей не более 50% от нормативной наполняемости.

В связи с переходом Белгородской области на второй этап снятия ограничительных мероприятий с 03.08.2020г. разрешено открытие групп для зачисления детей при условии соблюдения численности детей не более 50%.

По вопросам зачисления ребенка в детский сад следует обратиться к руководителю дошкольного учреждения.

С информацией о ситуации можно ознакомиться на сайте  https://стопкоронавирус.рф/