Архив за » Сентябрь, 2017 «

«Зарядка с чемпионом»

Публикация1

Благотворительная акция «Белый цветок»

акция

Группа кратковременного пребывания

cjk

И вновь наш детский сад распахнул двери и с радостью встречает малышей  группы кратковременного пребывания (ГКП). В первый день посещения детей и родителей ждало развлечение на тему: «Мои любимые игрушки», которое подготовили и провели педагоги детского сада.

В период адаптации детей ГКП к условиям детского сада родители могут находиться какое-то время вместе с детьми: гулять, играть, присутствовать на занятиях. Первые дни посещения ГКП длятся около часа. Постепенно время пребывания увеличивается в зависимости от степени привыкания ребенка.

Чем полезно для ребенка пребывание в ГКП?
Время, которое ребенок проводит в ГКП — это игровое время, в которое ребенок занят общением с другими детьми, играми и занятиями. Здесь малыши научатся вести себя на занятиях, получат первые навыки продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация), здесь они сделают свои первые поделки и с гордостью подарят их мамам! В группе кратковременного пребывания проводятся традиционные утренники, развлечения  и различные праздники. Так, мамочки впервые в жизни малыша могут получить от него первое поздравление с 8 марта! Дети учатся обходиться без мамы, становятся более самостоятельными. Даже те дети, которым разлука с мамой дается непросто, к концу первого года пребывания в ГКП станут более социально адаптированы.

Мастер-класс в ДОУ

день знаний