Архив за » 2015 «

«Новогодняя сказка»

У ребяток наших елочка большая,

Огоньками елка весело сверкает.

Мы поем и пляшем весело сегодня,

У ребяток наших праздник Новогодний!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки.

И в детском саду прошли Новогодние утренники, в музыкальном зале детей встречала пушистая зеленая елочка — «вся в блестках от пят до макушки…»

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении встречи с Дедом Морозом. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поиграть в игры. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. А Дед Мороз удивлял малышей своими чудесами и конечно же новогодними подарками.

Всех с наступившим Новым годом!

DSC09636   DSC09674

Конкурс «Новогодний калейдоскоп»

Вот и наступила зима, а с ней — новогодние хлопоты и светлые надежды. Ни для кого не секрет, что Новый год — это самый любимый праздник всей детворы. Ребята тонко чувствуют приближение праздников,  ожидают подарков, волшебства и зимнего чуда.

Оживление царит во всех группах детского сада. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в группах, а самая главная и красивая — в музыкальном зале. Радуют глаз окна в снежных узорах и мелькающие разноцветные огоньки гирлянд.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. В детском саду был объявлен общедетсадовский конкурс совместного творчества «Новогодний калейдоскоп». Конкурс проводился по трем номинациям: «Новогодняя открытка», «Новогодний подарок» и «Символ года 2016» . В результате такого плодотворного совместного творчества родились изумительные поделки, украсившие фойе детского сада.

«Педагогический дебют»

Стартовал первый этап городского конкурса профессионального мастерства «Педагог службы психолого-педагогического сопровождения — 2016» и «Воспитатель года — 2016».
Наш детский сад представляют два молодых педагога в номинации «Педагогический дебют»: воспитатель Прохоренко Анастасия Игоревна и педагог-психолог Бирюкова Ирина Владимировна.
Успехов, уважаемые коллеги!

IMG_20151210_100950

IMG_20151210_102432

IMG_20151216_105252

«Пешеход иди на переход!»

В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду прошла выставка совместного творчества «Пешеход иди на переход!». Дети вместе с родителями рисовали рисунки, изготавливали поделки, представляли костюмы, а заодно закрепляли знания о правилах дорожного движения.

DSC08013   DSC08014

DSC08031   DSC08033

«Я и моя семья — за здоровый образ жизни!»

«Я введу тебя в мир того, каким надо быть,

чтобы быть Человеком — Умным, Красивым и Здоровым»  (Эммануил Кант)

Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат и духовная культура.

Сегодня семье отводится главная роль в формировании здорового образа жизни. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные.

В детском саду прошла выставка совместного творчества «Я и моя семья – за здоровый образ жизни!», где были представлены проектные работы – взгляд семей воспитанников на здоровый образ жизни.

DSC09420  DSC09421