Архив за » 2014 «

С Новым годом!

Поздравляем с зимою и снегом,
С ароматом еловых ветвей
И с волшебным искрящимся светом
От гирлянд новогодних огней.
Вам желаем улыбок, веселья,
Много радости, счастья, любви.
И чудесные эти мгновенья
Пусть продлятся все долгие дни!

Блог 2 А класса ГБОУ СОШ 134 им. С.Дудко

Здравствуй, здравствуй, Новый год!!!

Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом.

Вот и в детском саду во всех возрастных группах детского сада с 22.12. 2014 г. по 24.12.2014 г. прошли новогодние утренники. На праздник к ребятам приходили сказочные герои: баба-яга, Снеговик и Снежная баба, Петрушка, Снегурочка, но и конечно — самый любимый Дед Мороз. Дети были очень рады встречи с ним, с удовольствием рассказывали ему стихи, играли в игры, водили хороводы, разгадывали загадки.

В завершении праздника ребята получили долгожданные подарки!!!

7N3B3481     DSC06679

DSC06683     DSC06808

DSC06811     DSC06815

Творческий проект «Новогодняя сказка»

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В.А. Сухомлинский

Новый год – самый любимый, чудесный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Что такое Новый год? Зачем украшают елку? Для чего нужны новогодние украшения? Какие бывают новогодние украшения? Разобраться в этом помогла работа, осуществляемая в ходе реализации творческого проекта «Новогодняя сказка».  В рамках краткосрочного проекта в группах были организованны творческие мастерские, где дети вместе с родителями и педагогами изготавливали поделки, рисунки и украшения для оформления интерьера групп и игровых участков к новогоднему празднику. В фойе детского сада была организованна выставка – конкурс «Новогодняя игрушка», в которой были представлены творческие работы по номинациям «Новогодний символ», «Елочный шар», «Елочная игрушка (для украшения уличной елки)».

DSC06627      DSC06639

DSC06630       DSC06634

«Я исследователь»

12  декабря  2014г.  в  детском  саду  прошел  отборочный  этап  конкурса  исследовательских  проектов  «Я  исследователь».

6  воспитанников  старших  и подготовительных  групп  детского  сада  представили  свои  темы  исследования.  По результатам  конкурса  были  определены  призовые  места. Двоих ребят детский сад представит на городском этапе конкурса.

«Новый год без пожара»

9 декабря в детском саду прошло совместное с БРО ВДПО мероприятие по пожарной безопасности на тему «Новый год без пожара». Дети  средней группы «Капитошки» вместе с воспитателями и пожарным инспектором учились правильно наряжать елочку на Новый год, изучали правила безопасного поведения на новогоднем празднике.