18 июля в детском саду был посвящен детской книге, ведь каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Воспитанники средней группы №2 совершили экскурсию в библиотеку открытого доступа «Читающий город», которая находится в здании ДОУ, здесь воспитатель рассказала ребятам историю создания книги и познакомила с ассортиментом. От встречи с новыми книгами ребята были просто в восторге! По возвращению каждый сделал для себя книжную закладку.
Воспитанники групп №10, 11 совместно с воспитателями создавали «Книжки -малышки» и организовали презентацию своего творчества.
Получились интересные истории и приключения: «Приключение бабочки», «Превращение карандаша в утенка», «Дерево друзей» и другие.