Тебе с любовью, Белый город!

5 Августа все жители нашего города отмечают большой и светлый праздник – День города. Именно в этот день в 1943 году города Белгород и Орёл были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. В честь войск, освободившим их, был дан салют. Об этом воспитатели рассказывали детям, читали книги.

Воспитанники средней группы № 4 нарисовали свой праздничный салют с использованием нетрадиционной техники (выдувание образов с помощью трубочек)
В течение  дня ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями, символикой Белгородской области.
Дети групп компенсирующей направленности с педагогами подготовили коллективную работу «С праздником любимый город», где использовали нетрадиционную технику рисования и при помощи картонных втулок изобразили праздничный салют.
Дети были так увлечены, что решили с помощью любимого конструктора Лего выложить название города и символику города: флаг и герб. Получилось здорово и необычно!

Воспитатели и их воспитанники, ребята подготовительной группы №7 подготовили видео-поздравление для всех жителей Белгорода!

Пусть будет вечно молодым наш исторический русский город, а его маленькие и большие жители веселы, здоровы и счастливы! С праздником всех!

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>