Юные эколята — дошколята Белогорья

Тематическая неделя «Юные Эколята- дошколята- Белогорья» началась у воспитанников со знакомства с героями и логотипом ЭКОЛЯТ. Познакомившись с ними, дети решили навести порядок на своей площадке. Им очень понравился Тихоня и по его примеру они разглядывали все что растет вокруг.

Воспитанники групп компенсирующей направленности сделали фото рамку «Растения нашего участка». Не забывая о том, что нельзя вредить природе, ребята составили рамку из: сухих веточек, опавших листиков, и сломанных цветов. В завершении устроили веселую фотосессию.
Воспитанники 2 младшей группы № 5 тоже познакомились с Эколятами, а рассказала обо всем ребятам воспитатель Дацковская Н.Н. Дети повторили правила поведения на природе, поиграли в игры, «Хорошо-плохо», «В лесу не шуми!».
Наша планета – это великое царство животных. Их можно встретить повсюду – на суше, в воде, в воздухе. Учёные насчитывают около 1,5 млн. различных видов животных и каждый год открывают всё новые. Об этом и многом другом узнали воспитанники средней группы №4.
 Дети всегда с интересом слушают и смотрят всё, что касается братьев наших меньших, потому, что мир животных настолько разнообразен и притягателен, что узнавать что-то новое о нём всегда интересно и познавательно!