Всем дружить необходимо – Ане, Вите, Насте, Диме,

Все мы – лучшие друзья, друг без друга нам нельзя.

29 июля, в преддверии Международного дня Дружбы в средних группах №2, №9 прошел тематический день «День дружбы» под девизом «Мы ребята-дошколята, очень дружные ребята». День начался с беседы «Для чего нужны друзья?», во время которой раздался видеозвонок от «Зубастика», он поведал ребятам грустную историю о том, что у него совсем нет друзей, и мы решили познакомиться с Зубастиком и стать ему другом!

Ребята познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко». «На уроках доброты» воспитанники учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшой рассказ о своём друге. В «кинотеатре» смотрели мультфильм «Кот Леопольд», учили стихотворения. На прогулке играли в игры на сплочение детского коллектива «Коршун и курица», «Дракон», «Переправа», выучили физминутку «Мы друзья». Итогом дня стала творческая  коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладошки) с элементами аппликации «Дерево дружбы».

День дружбы принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ! Подробнее

Подготовили: воспитатели Боева С.А., Дацковская Н.Н.