В рамках взаимодействия с социальными партнерами по ранней профориентации у детей дошкольного возраста в группе №2 состоялся «День интересных встреч».

В дистанционном формате студенты «Белгородского техникума промышленности и сферы услуг» подготовили видео ролик, в котором рассказали о своей будущей профессии парикмахер – стилист и показали мастер-класс по плетению косичек.
Девочки не смогли удержаться и решили попробовать себя в роли парикмахера, стали плести косички всем желающим.
Все остались довольны результатом.

Продолжая знакомить ребят с профессией парикмахер-стилист, мы пригласили маму нашего воспитанника Хорошилову Татьяну Александровну. Она рассказала детям о своей работе, с чего начинается рабочий день парикмахера, как вести себя с клиентами, продемонстрировала рабочие инструменты, некоторым девочкам сделала прически из косичек.

Татьяна Александровна отметила, что парикмахер — это, прежде всего творческая профессия. При общении с клиентами надо быть вежливыми, аккуратными в своей работе, чтобы больше клиентов приходило в следующий раз.
Рассказала о технике безопасности с рабочими инструментами: режущие инструменты хранятся в футлярах; электроприборы должны содержаться в исправном состоянии; все инструменты обрабатываются. Особо отметила, что детям трогать лаки, фены, ножницы — нельзя.
Ребята не хотели отпускать гостя группы, они были очень довольны и счастливы. Когда приходили родители, дети демонстрировали свои причёски и с радостью рассказывали о проведённом Дне интересных встреч!

Подготовили и провели воспитатели: Костенко О.В., Крюкова Н.В., Боева С.А.