В повседневной жизни дети часто встречаются с профессиями взрослых и экономическими понятиями, даже если их не учат этому. Ребята быстрее впитывают атмосферу новой реальности, лучше адаптируются к ней через ведущую деятельность – игру. Через игру у детей появляется интерес к людям разных профессий. В дежурной группе № 2 состоялось образовательное событие «Знакомство с профессиями социальной сферы услуг» для педагогов и воспитанников нашего детского сада. В группе ребята с помощью воспитателей организовали массажный салон. Встречал гостей менеджер салона, он рассказывал посетителям о салоне и отправлял к администратору, тот в свою очередь узнавал, какую процедуру хотели бы получить посетители, и отправлял по кабинетам. В кабинетах ждали врачи — массажисты. В салоне работала охрана, уборку проводили после каждого посещения кабинета тоже сами ребята. Посетители, остались очень довольны.
Услуги наших специалистов стоили немного: каждый гость должен быть в хорошем настроении и дарить улыбку. Ребята получили небольшой практический навык работы в салоне, а самое главное — массу положительных эмоций.

А затем, в преддверии осенних праздников, все ребята посетили «парикмахерский салон». Одни стали парикмахерами, сделали красивые причёски девочкам, и мальчикам. Другие были клиентами салона. В первый день открытия нового салона, все желающие смогли воспользоваться одной бесплатной услугой, где над посетителями поработали отличные мастера, чтобы желающие были красивыми. Клиенты, посетившие салон остались довольны работой, так как специалисты были вежливы, аккуратны и внимательны к каждому посетителю. На празднике все были нарядные и с шикарными причёсками!