Оказание первой помощи при травмах и неотложных состояниях имеет особое значение: у пострадавших в течение короткого времени могут развиться тяжелые и даже необратимые нарушения в организме, поэтому большинство мероприятий первой помощи должно выполняться незамедлительно. В настоящее время  каждый работник должен обладать навыками первой помощи, что поможет спасти жизнь самому, или другим людям в экстренной ситуации.

В связи с этим, 25 октября 2022 года в нашем детском саду для сотрудников организовано практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, кровотечениях с фельдшером скорой медицинской помощи г.Белгорода Мигуновой Верой Ивановной. Каждый работник детского сада освоил последовательность действий при остановке крови, травмы головы, кисти руки, стопы и др. на возможном месте происшествия.

Для повышения частоты и качества оказания первой помощи, на официальном сайте МБДОУ д/с №53, создана рубрика «Оказание первой помощи пострадавшим», с организационно-правовыми аспектами первой помощи, с памятками, универсальными алгоритмами действий при наружных кровотечениях и травмах, при отсутствии сознания и прочих состояниях.