Всероссийский экологический урок для дошколят

12 октября 2022 года воспитатели Дацковская Н.Н., Дмитриева Т.Ю.,  музыкальный руководитель Красикова О.И. провели Всероссийский экологический урок для детей старшего дошкольного возраста на тему «Самые-самые», разработанный федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения. Цель предложенного урока: показать многообразие животного мира на примере животных рекордсменов. Экологический урок проводился в интерактивной форме. Ребята с интересом обсуждали название занятия, смотрели видеоролик, выполняли интересные задания от эколят. В ходе занятия воспитанники показали свои знания о знакомых им животных, а также узнали много нового о них. Обсудили проблемы уменьшения и сохранения численности животного мира, повторили правила поведения человека в природе. «Эколята-Белогорья дошколята» прослушали торжественный «Гимн Эколят». Воспитанникам очень понравился экологический урок.

Дацковская Н.Н., Дмитриева Т.Ю., Красикова О.И.